Doppelturnier 2019



Ausschreibung

Wir freuen uns, Euch dieses Jahr wieder am 22./23. Juni 2019 in Ilmenau begrüßen zu dürfen!

Spielerbörse - freie(r) Teilnehmer(in) sucht Spielpartner(in)
- Mixed F-Klasse: Klaus Heinlein (TV 1907 Coburg-Ketschendorf e.V.)


Folgende Meldungen sind eingegangen und bestätigt (Stand: 21.06.2019, 22:45 Uhr):


A-Klasse - Herrendoppel
10 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Kissenkötter, Daniel /
Grimm, Sandro
TSV Meiningen Thüringen
Ringleb, Falk /
Rakete, Thomas
BSV Markranstädt Sachsen
Pietschmann, Franz /
Pietschmann, Ludwig
TSV Dresden /
SV 1880 Unterpörlitz
Sachsen /Thüringen
/
Pohl, Thomas /
Kassner, Bruno
SV 1880 Unterpörlitz /
1. Ilmenauer BC
Thüringen
Hebecker, Thorsten /
Wehling, Michael
ESV Lok Erfurt Thüringen
Laurich, Frank /
Michel, Pascal
1. Badminton Club Offenburg /
1. BV Weimar
Baden-Württemberg / Thüringen
/
Marz, Klaus /
Reich, Andreas
SG Feinmess Suhl Thüringen
Moritz, Thomas /
Hentrich, Johannes
1. Erfurter BV Thüringen
Koschnitzki, Rick /
Schreck, Ferdinand
SV Hermsdorf Thüringen
Papandreou, Joannis /
Heerdegen, Maximilian
Celler BC /
1. Erfurter BV
Niedersachsen / Thüringen
/

A-Klasse - Damendoppel
5 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Böhme, Kristin /
Ehemann, Tina
SV 1880 Unterpörlitz Thüringen
Seifert, Anne /
Reinhardt, Patricia
SV 1880 Unterpörlitz /
SG Feinmess Suhl
Thüringen
York, Carolina /
Hänsel, Leonie
Radebeuler BV /
BV Zwenkau
Sachsen
Bressau, Beatrice /
Körner, Turid
SG Meerane 02 Sachsen
Schmidt, Lea /
Groll, Katja
SV Hermsdorf /
1. BV Weimar
Thüringen

A-Klasse - Mixed
11 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Böhme, Kristin /
Pohl, Thomas
SV 1880 Unterpörlitz Thüringen
York, Carolina /
Schlossus, René
Radebeuler BV /
BSV Markranstädt
Sachsen
Hänsel, Leonie /
Rakete, Thomas
BV Zwenkau /
BSV Markranstädt
Sachsen
Reinhardt, Patricia /
Kassner, Bruno
SG Feinmess Suhl /
1. Ilmenauer BC
Thüringen
Schmidt, Lea /
Dycke, Alexander
SV Hermsdorf Thüringen
Botzenhardt, Jasmin /
Koschnitzki, Rick
1. BC Mühlhausen /
SV Hermsdorf
Thüringen
Ihrecke, Charleen /
Henke, Alois
Rot-Weiß Neuenhagen /
OTG 1902 Gera
Brandenburg /Thüringen
/
Schubert, Luisa /
Heerdegen, Maximilian
1. Erfurter BV Thüringen
Wendt, Maria Victoria /
Schwed, Marcus
BC Kassel /
KSV Baunatal
Hessen
Sophianos, Pia /
Pietschmann, Franz
BSG Einheit Sömmerda /
TSV Dresden
Thüringen / Sachsen
/
Wohlgemuth, Juliane /
Wohlgemuth, Florian
TSV Dresden /
SV GutsMuths Jena
Sachsen / Thüringen
/

B-Klasse - Herrendoppel
13 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Mayr, Philipp /
Nebel, Florian
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Lobina, Sandro /
Heß, Stefan
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Siegmund, Eric /
Schubert, Ralf
SV 1880 Unterpörlitz Thüringen
Schön, Mathias /
Kämpf, Karsten
1. Ilmenauer BC Thüringen
Pfeiffer, André /
Jacob, Robert
VSG Kugelberg /
SSV Eintracht Naumburg
Sachsen-Anhalt
Späth, Felix /
Esch, Harald
SG Neuravensburg/Primisweiler /
1. Badmintonclub Offenburg
Baden-Württemberg
Ziemer, Emanuel /
Ehrhardt, Felix
1. Erfurter Racketverein Thüringen
Schmitt, Christian /
Hofmann, Sebastian
SG Rödental Bayern
Fischer, Marius /
Hott, Lukas
1. Ilmenauer BC Thüringen
Heinz, Marcel /
Heße, Sascha
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Maher, Mustafa /
Neef, Daniel
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Aehlig, Max /
Aehlig, Paul
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Breuer, Jürgen /
Lim, John
1. Ilmenauer BC Thüringen

B-Klasse - Damendoppel
6 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Schmidt, Steffi /
Meyer, Diana
1. Ilmenauer BC /
SV 1880 Unterpörlitz
Thüringen
Schlenkrich, Tamara /
Kiesewetter, Pia
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Schlossarek, Sarah /
Michel, Claudia
SG 1951 Sonneberg /
1. BC Schmalkalden
Thüringen
Hoche, Hannah /
Lenz, Lydia
LV Altstadt Nordhausen Thüringen
Stier, Anne /
Köhler, Aurelia
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Muhle, Tanja /
Weber, Maria
TSV Meiningen Thüringen

B-Klasse - Mixed
18 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Willig, Sarah Leonie /
Lobina, Sandro
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Schlenkrich, Tamara /
Mayr, Philipp
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Kiesewetter, Pia /
Heß, Stefan
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Schlossarek, Sarah /
Schlossarek, Maximilian
SG 1951 Sonneberg Thüringen
Wehr, Anna-Maria /
Pietschmann, Ludwig
BSG Einheit Sömmerda /
SV 1880 Unterpörlitz
Thüringen
Eger, Steffi /
Eger, Anando
Cossebauder Sportclub Sachsen
Meyer, Diana /
Schön, Mathias
SV 1880 Unterpörlitz /
1. Ilmenauer BC
Thüringen
Bressau, Beatrice /
Jacob, Robert
SG Meerane 02 /
SSV Eintracht Naumburg
Sachsen / Sachsen-Anhalt
/
Zheng, Li /
Feng, Shuo
1. Ilmenauer BC Thüringen
Weber, Maria /
Kissenkötter, Daniel
TSV Meiningen Thüringen
Schmidt, Steffi /
Kämpf, Karsten
1. Ilmenauer BC Thüringen
Pei, Jie /
Breuer, Jürgen
1. Ilmenauer BC Thüringen
Senger, Kirsten /
Neef, Daniel
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Stier, Anne /
Maher, Mustafa
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Sojka, Martina /
Schubert, Ralf
TSV 1909 Gersthofen /
1. Ilmenauer BC
Bayern / Thüringen
/
Groll, Kerstin /
Heber, Detlef
SV Blau-Weiß Niederroßla /
Rastenberg
Thüringen
Hitzner, Carolin /
Pfeiffer, André
SV Gernrode 1887 /
VSG Kugelberg
Thüringen / Sachsen-Anhalt
/
Muhle, Tanja /
Grimm, Sandro
TSV Meiningen Thüringen

F-Klasse - Herrendoppel
17 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Schlossarek, Maximilian /
Lippold, Jan
SG 1951 Sonneberg /
1. BC Schmalkalden
Thüringen
Höhne, Clemens /
Toenjes, Uwe
vereinslos Sachsen
Drehmann, Marcus /
Wolf, André
SV Schwarza 1883 Thüringen
Rudolf, Karsten /
Schumann, Jörg
SV 1880 Unterpörlitz Thüringen
Schuchhardt, Danny /
Dietzel, Ralph
BSG Einheit Sömmerda Thüringen
Heinlein, Klaus /
Roll, Felix
TV 1907 Coburg-Ketschendorf e.V. /
TSV 1909 Gersthofen
Bayern
Serfling, André /
Mack, Jürgen
SSV Eintracht Naumburg Sachsen-Anhalt
Becker, Jürgen /
Abeska, Daniel
TSG Schlitz Hessen
Geppert, Matthias /
Büttner, Silvio
SV 1899 Mühlhausen /
1. BC Mühlhausen
Thüringen
Seidel, Daniel /
Brink, Tobias
ESV Lok Erfurt Thüringen
Giesler, Lukas /
Rutkowski, Tom
LV Altstadt Nordhausen Thüringen
Feldbinder, Frank /
Schütze, Manfred
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Ebert, Matthias /
Sucker, Thomas
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Wirth, Gerd /
Wirth, Fabian
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Pradipta, Giovanni Maurice /
Esa Jolly, Masashi
DJK-HS Nordhausen /
SV Medizin Nordhausen
Thüringen
Cahyadi, Ricky /
Putra Wirasaba, Wiranjaya
SV Medizin Nordhausen Thüringen
Roloff, Christian /
Schnabel, Aaron
SSV Eintracht Naumburg /
1. Erfurter BV
Sachsen-Anhalt / Thüringen
/

F-Klasse - Damendoppel
5 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Sojka, Martina /
Willig, Sarah Leonie
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Ziegler, Lara /
Kurth, Lisa
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Haase, Heike /
Demitz, Katharina
SV 1899 Mühlhausen Thüringen
Hiller, Diana /
Kürsten, Susanne
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Trotte, Nicole /
Pei, Jie
VfB Merseburg /
1. Ilmenauer BC
Sachsen-Anhalt / Thüringen
/

F-Klasse - Mixed
13 Meldungen:

Spielername Verein Bundesland
Ziegler, Lara /
Nebel, Florian
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Lange, Dorothea /
Lange, Heiko
Blau-Weiß Gotha Thüringen
Michel, Claudia /
Lippold, Jan
1. BC Schmalkalden Thüringen
Dittrich, Rebekka /
Drehmann, Marcus
ESV Lok Erfurt /
SV 1883 Schwarza
Thüringen
Kurth, Lisa /
Roll, Felix
TSV 1909 Gersthofen Bayern
Könnecke, Katrin /
Wirth, Gerd
SV Wallendorf 1889 Sachsen-Anhalt
Schindler, Simone /
Roloff, Christian
SSV Eintracht Naumburg Sachsen-Anhalt
Haase, Heike /
Geppert, Matthias
SV 1899 Mühlhausen Thüringen
Wang, Yuetan /
Deng, Zhichao
DJK Grün-Weiß Essen Werden Nordrhein-Westfalen
Kürsten, Susanne /
Sucker, Thomas
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Benndorf, Angela /
Ebert, Matthias
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Trotte, Nicole /
Schütze, Manfred
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Hiller, Diana /
Heinz, Marcel
VfB Merseburg Sachsen-Anhalt
Erstellt durch:  Stefan&Ralf